الأسعار

اللبنة للأغنياء فقط في لبنان!

«طارت» أسعار الحليب إلى درجة لم تعد في متناول جميع المستهلكين، إذ وصل سعر الكيلو الواحد الى نحو 9 آلاف ليرة، وفي بعض المحال التجارية إلى 14 ألفاً. «شنطة» الحليب التي كان تباع بأقل من ثمانية آلاف ليرة تسعّر بـ 36 ألف ليرة، وهي مرشحة للارتفاع، طالما أن الدولار الأميركي لا يثبت على حال. أدى ذلك إلى عدم قدرة كثيرين على شراء تلك السلعة، واستحال «الركّ» في الآونة الأخيرة على الحليب الطازج من صغار المزارعين كونه أوفر. لكن، ما الذي أوصل أسعار الحليب إلى هذا المستوى؟

تفقيس البيض في عيد الفصح... عادة مسليّة تفقد رونقها بسبب ارتفاع الأسعار!

في العادة، كان يكثر بيع البيض في هذه الفترة من العام، وكان مشهد الكراتين المستّفة فوق بعضها البعض كاشعار باقتراب العيد... وكان تلوين البيض وتزيينه من العادات التي تجمع الاسرة! فاين نحن اليوم من هذه العادات؟

LKP Website
loading